"Поклонимся великим тем годам..."

10.05.2023

0-02-05-1a216b56dec0b5ea1eb0b6bceec03eecc545bbacb1469721b9f9ac65b242f780_ab85b756.jpg

С детьми подготовительных групп был проведен мульттренинг «Наследники Победы», по формированию и развитию нравственно-патриотических чувств, развитию кругозора, коррекции детско-родительских отношений и развитию моторной сферы дошкольников.

пп1.jpg

фф1.jpg

День Победы! Праздник долгожданный! Мирная небес голубизна. Помнят на земле народы, страны, в этот день закончилась война. Вот и наступил долгожданный день Победы!

ь.jpg

В небе праздничный салют, фейерверки там и тут. Поздравляет вся страна славных ветеранов. А цветущая весна дарит им тюльпаны, дарит белую сирень. Что за славный майский день?

ммммм.jpg

9 Мая — не только прекрасный весенний день, но и незабываемая, памятная дата — День Победы. Совсем мало осталось тех, кто имеет непосредственное отношение к этому празднику, кому лично мы должны сейчас поклониться в ноги и поблагодарить за мирное небо над нашими головами. Пожелаем же ветеранам здоровья и долголетия и пообещаем, что сделаем всё, чтобы наши дети никогда не узнали, что такое война. И мы приложим все усилия, чтобы сохранить память о тех, кто долгими верстами шел к этой победе. С праздником!

аа1.jpg

...А память будет плыть через века В строю "Бессмертного полка"...

вв.jpg

Бегут года, весну сменяет лето. Давно уже закончилась война. Мир на земле. Спасибо Вам за это, солдаты! Славит Вас страна!

йй1.jpg

День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы чествуем дедов, защитивших родную страну, подарившим народам Победу и вернувшим нам мир и весну!

чч1.jpg

В День победы мира в мире чтоб любовь, добро царили. Чтоб все люди славно жили, чтобы все всегда дружили.Хочу такой сайт

тттт.jpg

Перед праздником 9 Мая дети выучили стихотворения о войне. Не смотря на то, что деткам только недавно исполнилось 3 года, они очень постарались рассказать эти прекрасные стихи.

ю.jpg

Пусть помнит мир, пасённый на века, солдат войны, что жизни не щадили. Чтоб мир надёжно на земле хранил, идут ряды Бессмертного полка.

р.jpg

Все дети охотно участвуют в конкурсах поделок к 9 Мая, поэтому ниже предложены идеи и мастер-класс с поэтапным описанием. Выбирайте вместе с ребенком понравившийся вариант и мастерите с удовольствием!

м.jpg

Голубь - символ мира.

ь.jpg

Чувствуем погибших и живых, Тех, кто пал, Отчизну защищая, Имена навек запомним их, Жизнь они свою за нас отдали.

ы.jpg

День Победы – особенный праздник. И цветы в этот день тоже должны быть особенными.

п1.jpg

Всероссийская акция в память о блокаде Ленинграда, приуроченная к Году Памяти и Славы.

листовка А6 Блокадный хлеб.jpg

Листовка