Дидактичксая игра "Гусеница"

19.09.2024

Одной из главных причин, затрудняющих формирование и развитие двигательных умений и навыков дошкольников, является недостаточное развитие мелкой моторики рук, которое отрицательно сказывается не только на физическом развитии, но и на социализации личности, развитии познавательной и формировании трудовой деятельности, последующей социальной адаптации.

Пуговицы являются удивительно многогранным и занятным материалом. С пуговицами на самом деле существует огромное множество игр. И все они разнообразны. Обычные пуговицы могут выполнять важную функцию – быть средством развития мелкой моторики у детей, а вслед за этим и вспомогательным материалом для развития речи.

Для детей нашей группы постарались родители и сделали интересную и увлекательную игру "Гусеница".

Целью игры является обучение выполнять мелкие и точные движения кистями и пальцами рук в результате скоординированных действий важнейших систем: нервной, мышечной и костной.

Игра помогает развитию мелкой моторики, тактильных ощущений; развитию зрительного внимания; развитию логического мышления и памяти; развитию способности анализировать; формированию связной речи.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.09.2024

Дата обновления: 19.09.2024