Мы дежурные!

09.09.2024

Дежурство, одна из форм организации труда детей, предполагающая обязательное выполнение ребенком необходимых действий. В дежурстве в большей степени, чем в поручении, выделяется общественная направленность труда, реальная и практическая забота о других. Поэтому данная форма позволяет воспитывать в детях ответственность, заботу, а также понимание необходимости своего труда для всех.

Дети подготовительной группы ежедневно дежурят по столовой. Они помогают сервировать столы: раскладывают столовые приборы, разлаживают  хлеб, салфетницы.

Дети с большим желанием выполняют несложные, но нужные обязанности дежурных, и это доставляет им большое удовольствие.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.09.2024

Дата обновления: 19.09.2024