У нас в гостях пальчиковый театр

16.09.2024

Сегодня дети с большим удовольствием попробовали себя в роли актёров пальчикового театра. Малыши старательно и увлечённо проговаривали реплики героев и выполняли движения. Всем очень понравилось.

Пальчиковый театр развивает у детей воображение мышление, речь, способствует развитию мелкой моторики, т. к. в ходе игры дети, повторяя движения взрослых, активизируют моторику рук. Заучивая реплики героев ребёнок тренирует память, у него обогащается словарный запас. При помощи фигурок пальчикового театра перед малышом открывается удивительный мир сказки, которую он может по своему желанию создавать и переделывать.

Дата создания: 19.09.2024

Дата обновления: 19.09.2024