Дидактическая игра :"Время года-Осень"

10.09.2024

В нашей группе появилась новая дидактическая "Время года — Осень". Это увлекательная и познавательная игра, которая поможет детям лучше понять особенности осени и развить их навыки.

Цель игры:

- Ознакомить детей с признаками осени.

- Развивать наблюдательность и речь.

- Формировать навыки работы в группе

Хочу такой сайт

Начинаем игру с обсуждения с детьми, что такое осень.  Что они видят во время этого времени года.

- Показываю детям картинки с осенними пейзажами, обсуждаем что характерно для осени (погода, изменения в природе. Дети на осеннее дерево приклеивают на липучках, что относится к осени.

Данная игра помогает детям не только узнать больше об осени, но и развивает командный дух, коммуникативные навыки и творческое мышление. Такая игра будет интересной и познавательной для малышей, оставляя яркие впечатления о времени года!

Дата создания: 13.09.2024

Дата обновления: 13.09.2024