Мой поселок, моя улица

23.08.2024

В рамках тематической недели во второй младшей группе прошло занятие "Мой дом, моя улица" в гости к ребятам пришёл зайка Степашка, он заблудился в нашем посёлке. С детьми побеседовали о красоте посёлка, обобщили знания детей об улице :улица, составляющая часть посёлка, на ней расположены дома, магазины, аптеки, детские сады, школы, дороги, дворы и так далее. Дети узнали, что у каждой улицы есть своё название, ещё повторили правила поведения на улице. Из конструктора дети смастерили большие и маленькие дома, дом для зайки, даже дом на курьих ножках.

Вот какая улица у нас получилась.

Дата создания: 23.08.2024

Дата обновления: 23.08.2024