Дидактическая игра «Волшебная палочка»

19.08.2024

Цель: учить общению со сверстниками.

Дети садятся в круг. Воспитатель сообщает, что у него в руках находится волшебная палочка, которая любого человека может превратить в вежливого, дружелюбного и доброжелательного. Он предлагает ребятам по очереди брать в руки эту волшебную палочку, а затем назвать своего соседа справа ласковым именем и сказать ему приятное пожелание. После такого приветствия волшебная палочка передается соседу. Игра продолжается до тех пор, пока все дети не выполнят задание волшебной палочки. Играя в игру, дети учатся коммуницировать друг с другом и обогащают свой словарный запас.

Дата создания: 19.08.2024

Дата обновления: 19.08.2024