Дидактическая игра для детей раннего возраста «Подбери правильно фигуру»

19.08.2024

Игра учит детей определять размер, форму геометрических фигур путём зрительного и двигательного сравнения.

Выделять и выбирать геометрическую фигуру с заданными свойствами из 4 данных фигур. Подбирать и использовать в собственной речи слова - название фигур, круг, квадрат, треугольник и прямоугольник. Развивать сенсорные способности детей. Закрепить умение быстро находить геометрическую фигуру определённого размера, выделять её среди остальных фигур.

Такая игра может быть использована в совместной деятельности детей, так и в специально – организованной деятельности (на занятиях). Дети с большим удовольствием изучают геометрические фигуры, развивая внимание, ориентирование на плоскости, логическое мышление. Игра воспитывает интерес к математическим играм, стремление правильно и быстро выполнять задание.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.08.2024

Дата обновления: 19.08.2024