Самый жаркий месяц лето - это красочный июль

15.07.2024

Вот и наступил второй месяц лета. В народе его называют «макушкой лета», «красой», «сердцем лета». Солнце поднимается высоко и заливает землю горячими лучами. Часто бывают грозы и ливни. «Лето грозовое, значит, и грибное» — примечают люди.

, и грибное» — примечают люди.

Июль — месяц сладких ягод и душистых медовых трав. Яркие цветы украшают луга и поля: цветут ромашки, колокольчики, васильки, донник. И мы с детьми на прогулке обратили внимание как красиво стало на участке. Закрепили названия цветов, вспомнили какую собирают первую ягоду в лесу - это земляника. А когда дети пришли в группу старшие девочки в своих рисунках изобразили красоту июльского месяца и яркое жаркое солнце, душистые цветочки. Вот какой щедрый месяц июль.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.07.2024

Дата обновления: 18.07.2024