Дидактическая игра "Что из чего сделано"

16.07.2024

Цель: Совершенствовать знания детей о предметах окружающей действительности, и о материалах из которых они сделаны.

Задачи:

- Дать представления о связях предметов окружающего мира;

- Познакомить с продуктами человеческого труда;

- Развивать логическое мышление;

- Расширять кругозор, словарный запас детей;

- Учить детей сравнивать предметы, устанавливать причинно-следственные связи;Хочу такой сайт

- Воспитывать уважение к труду взрослых, бережное отношение к предметам.

Пособие предназначено для детей среднего  дошкольного возраста. Направлено на совершенствование знаний детей о предметах окружающей действительности, на знакомство с основными физическими свойствами предметов.

Дидактическая игра учит ребят группировать предметы по материалу, из которого они сделаны (металл, резина, стекло, дерево, пластмасса, пшеница, хлопок).

Дата создания: 16.07.2024

Дата обновления: 16.07.2024