Дидактическое пособие «Наши зубки»

Цель: формирование умения заботиться о своем здоровье, приобщение детей к ЗОЖ.

Пособие представляет собой два листа основы размером А4 в виде зубов, веселого и грустного. А так же набора продуктов питания, которые условно делятся на продукты,  вредящие зубам из-за высокого содержания сахара, и безвредные - овощи, фрукты.

Детям предлагается отнести условно "вредные продукты" к грустному зубу, а условно "полезные" - к веселому. Важно, чтобы дети не делали все молча, а обязательно проговаривали свои действия. Например, "конфета вредна для зубов, а яблоко полезно для зубов". Когда дети разложат продукты на зубах, нужно, чтобы они сами рассказали, почему отнесли одни продукты питания к "вредным", другие - к "полезным". Хочу такой сайт

В ходе игры дети отвечают на вопросы: "Что делать после того, как съел сладкое? ", "Когда нужно чистить зубы?", "Что делать, чтобы зубы не болели?" и т. д.

Дата создания: 05.07.2024

Дата обновления: 05.07.2024