Босохождение - закалка!

27.06.2024

В наше время укрепление здоровья детей является одним из главных направлений в детском саду. Ни для кого не секрет, что важную роль в укреплении здоровья играет-закаливание.

Самый простой прием закаливания это - босохождение.

Чем же оно полезно?

Хочу такой сайт

Босохождение способствует укреплению связок, костей и мышц стопы, а это является отличной профилактикой и лечением плоскостопии у детей. Так же хождение босиком оказывает закаливающее и тонизирующее воздействие на организм и улучшает умственную деятельность ребенка. Летом самое хорошее время, для того чтобы заниматься босохождением. Наши детки старшей группы в целях закаливания, в теплые дни, ходят босиком по песку и мягкой траве.

Дата создания: 28.06.2024

Дата обновления: 28.06.2024