Дидактическая игра по сенсорному развитию «Гусеница» для детей 2-3 лет

13.06.2024

Дидактическая игра «Собери гусеницу» используется на индивидуально - подгрупповых занятиях, для домашних занятий родителей с детьми,  в детской игре.

Для изготовления игрушки берется цветной картон, из которого вырезаются кружки (один кружок - голова, остальные туловище).

Задания для детей могут быть самыми разнообразными:

1. Собери длинную гусеницу, собери короткую гусеницу.

2. Собери гусеницу зелёного (жёлтого, синего...) цвета.Хочу такой сайт

3. Собери гусеницу, как у меня.

Играя таким образом, мы развиваем воображение ребенка, его память, внимательность, усидчивость. Такие игры являются хорошим помощником в развитии мелкой моторики рук.

Дата создания: 15.06.2024

Дата обновления: 15.06.2024