Дидактическая игра "Русский Доббль"

11.06.2024

Наша группа пополнилась новой дидактической игрой. В честь празднования Дня России, родители нашего воспитанника сделали очень современную и актуальную игру "Русский Доббль". Игра состоит из 31 карточки. На карточках изображены различные государственные и негосударственные символы России, что поможет детям закрепить все их названия. Вариантов игры можно использовать много. Вот одна из них.

Каждый участник получает по одной карточке и в закрытую кладет перед собой. Оставшаяся колода помещается в центр лицевой стороной вверх. Игроки одновременно открывают свои карточки и стараются как можно быстрее найти совпадение между своей карточкой и той, что в центре. Тот, кто справится первым, забирает центральную карточку себе, открывая таким образом новую. После этого действия повторяются. Выигрывает тот, кто собирет больше карточек.

Игра очень заинтересовала детей. Захватывающий сюжет и соревновательный характер игр способствуют удовольствию от процесса и достижению желаемого результата. Наличие элемента риска и возможность выиграть или проиграть также  вдохновляет детей на участие в настольных играх.

Дата создания: 15.06.2024

Дата обновления: 15.06.2024