Маракасы для "Домисольки"

10.06.2024

В нашей группе появились шумовые инструменты для дальнейшей  работы в детском саду.

Они помогают для развития исследовательских коммуникативных, артистических, творческих навыков, музыкальных способностей.

Музыкальные инструменты для детей всегда остаются чудесными, необыкновенными, притягательными предметами, на которых очень хочется сыграть. Ведь инструмент для детей – символ музыки, а тот, кто играет на нем-почти волшебник. Самым излюбленным  видом детского оркестра является оркестр из самодельных музыкальных инструментов, который позволяет включить всех детей в музицирование. Дети нашей группы "Звёздочки" изготовили из пластиковых ложек и яйца от киндер-сюрприза маракасы. Эти забавные инструменты ребята поместили в музыкальную беседку "Домисолька" и теперь на прогулке могут устраивать концерты.

Использование самодельных инструментов:

развивает изобретательность, ассоциативность, и вариативность мышления;Хочу такой сайт

способствует обогащению музыкального слуха.

Дата создания: 14.06.2024

Дата обновления: 14.06.2024