Вот так голуби

03.06.2024

Сегодня во время прогулки мы наблюдали за сизыми голубями, которые прилетели на участок детского сада. Ребятам представилась возможность совсем близко рассмотреть эту птицу. Голуби детей не боялись, спокойно разгуливали  . Они ворковали, крутились, налетали друг на друга, важно прохаживались на своих красных лапках.  Уже многие века голуби и человек мирно соседствуют друг с другом. И люди даже в свое время приучили этих птиц доставлять почту. Во время Отечественной войны их использовали для армейской разведки. Голубей посылали с важнейшими сообщениями в тыл.

Детям было интересно узнать, что во многих странах голубя считают священной птицей, а в наше время голуби стали еще и символом мира, супружеской верности и любви. Голубиная пара очень верна друг другу, они ухаживают друг за другом, заботятся. Нежность, симпатия – важные качества, присущие голубиной семье.

Дата создания: 05.06.2024

Дата обновления: 05.06.2024