Одуванчики цветы

27.05.2024

Одуванчик – весенний цветок ярко – желтого цвета, который вначале похож на маленькое солнышко, а потом он обзаводится пышной, воздушной прической. Весной этот цветок можно встретить повсюду: на лугах, в саду, у дорог, возле каждого дома.

Есть замечательная старинная сказка о том, что когда – то одуванчиков не было. И людям было грустно встречать весну без красивых цветов. Вот они и обратились к Солнцу с просьбой: «Подари нам красивые цветы!» Улыбнулось Солнышко и послало на землю свои золотые солнечные лучи. Опустились лучи на весеннюю траву, заиграли солнечными зайчиками и стали весёлыми желтыми цветами – одуванчиками. Теперь одуванчики растут по всему земному шару.

Гуляя на прогулке дети обратили внимание на эти цветы, и с большим удовольствием наблюдали за одуванчиками. Узнали из каких частей состоит цветок, узнали, что сладким нектаром одуванчика лакомятся пчелы, бабочки, шмели, а из их соцветий плетут венки.

Дети познакомились со стихотворением Е. Серовой «Одуванчик».А в вечернее время нарисовали одуванчики и у нас получился яркий луг с одуванчиками.Хочу такой сайт

Дата создания: 05.06.2024

Дата обновления: 05.06.2024