Таблетки-не конфетки

13.05.2024

Мы все знаем, что если человек заболел, он обращается к врачу. Врач осматривает больного и выписывает ему лекарства. Лекарства помогают людям побороть болезнь. В то же время лекарственные средства – основная причина отравления детей. Чтобы объяснить детям, что таблетки – не конфетки, хотя некоторые очень на них похожи, в группе была проведена профилактическая беседа «Таблетки – не конфетки».

В ходе беседы дети узнали, что безвредных лекарств не бывает, и что, несмотря на яркую блестящую упаковку, они представляют опасность для жизни: нельзя ими играть, а тем более принимать без разрешения взрослых. Даже витамины, по вкусу похожие на конфеты, можно есть только в присутствии взрослых и в том количестве, которое рекомендовано врачом.

Таким образом, дошколята пришли к выводу, что надо запомнить простое, но важное правило: если вы нашли таблетку, пусть даже очень красивую и похожую на конфетку, не брать её в рот. Показать взрослым и пусть они решают, как поступить с этим лекарством.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.05.2024

Дата обновления: 20.05.2024