Музыкальное занятие

14.05.2024

Дети с развитым слухом легче и быстрее осваивают иностранные языки и красивую речь, расширяют словарный запас. Музыкальные занятия помогают улучшить мыслительные процессы и улучшить общий эмоциональный фон. В основе музыкального развития детей — создание живого интереса к музыке, который делает ребёнка открытым для взаимодействия и, следовательно, обучения.

Ребята с удовольствием слушают музыку и эмоционально откликаются на неё, но необходимо чередовать спокойную и активную деятельность. В этом возрасте фокус на определённом занятии удаётся сохранять лишь на непродолжительное время.

На третьем году жизни дети уже могут различать детские музыкальные инструменты по тембру (ксилофон, дудочка, колокольчик и т. д.) и замечать разницу между звуками высокого и низкого регистров. Например, отличить рык медведя от птичьих трелей.

Ребёнок активно учится звукоподражанию, старается подпевать при прослушивании знакомых песен. Правда, пока только произносит лишь отдельные слоги.

Прослушивание музыки часто и охотно сопровождается танцами. Это простые движения: покачивания головой, притопывание, размахивание руками.Хочу такой сайт

Лучший способ привлечь детей к обучению и тренировке новых навыков в раннем возрасте — предложить поучаствовать в игре.

Вот и мы с ребятами сегодня на занятие музыки и попели, поиграли и по танцевали им очень нравятся такие занятия они были в восторге.

Дата создания: 15.05.2024

Дата обновления: 15.05.2024