Дидактическая игра "КТО, ГДЕ ЖИВЁТ?"

13.05.2024

Цель: формировать умение детей соотносить изображение животных с его местом обитания, правильно называя животное.

Игровое поле - плотный лист картона с картинками мест обитания и карточки с изображением животных.

В игре могут принимать участие двое - трое и более детей.

Раскладываем на столе карточки с местами обитания животных, как диких, так и домашних.

Задача детей - разложить изображения животных на нужное поле. (Вопрос воспитателя: кто из животных живет в лесу, в  море, в горах и т.д.? Поможем животным найти их дом ).Хочу такой сайт

Можно проводить соревнование. Выигрывает тот ребенок, кто быстрее и правильно выполнит задание. Игра очень нравится детям, и может использоваться как на занятиях по ознакомлению с новым материалом, так и для закрепления пройденного.

Дата создания: 15.05.2024

Дата обновления: 21.05.2024