Книга - лучший друг.

17.04.2024

В настоящее время отмечается поверхностный интерес родителей к ознакомлению детей с художественной литературой. Все чаще  книги заменяют мультфильмами и компьютером. Из-за этого у детей отмечаются нарушения мыслительного и речевого развития.

С целью  приобщения детей младшего дошкольного возраста к книгам, произведениям художественной литературы, воспитания  умения слушать и понимать произведения различных жанров,  учить использовать прочитанное в других видах деятельности (игровой, продуктивной, в общении) в группе был реализован проект "Книга - лучший друг". В ходе проекта дети познакомились с  различными  сказками , потешками, стихами, прибаутками, загадками, потешками, по сюжетам сказок и стихов  организовывались сюжетно- ролевые игры. На занятии по ручному труду ребята изготовили закладки для книг. Родители получили информацию о важности художественной литературы в развитии ребенка.

Итогом проекта стала детско - родительская  творческая выставка "Книжки- малышки. Книжки- самоделки".Хочу такой сайт

Дата создания: 21.04.2024

Дата обновления: 21.04.2024