Откуда берётся хлеб?

Сегодня мы с детьми знакомились с хлебом .

"От куда берётся хлеб "

Как относиться к хлебу и какие виды хлебобулочных изделий есть на свете.

Дети рассуждали как важен хлеб , охотно изучали все этапы производства хлеба .

Познакомились с профессиями хлебороб , тракторист , пекарь, тестомес .

Охотно отвечали на вопросы , опираясь на визуальную подсказку что формирует зрительную память и внимание , выстраивали картинки от куда берётся хлеб .

С радостью и воодушевлением лепили калачи повторяя движения за воспитателем ,формируя представления о формах и свойствах теста .Хочу такой сайт

Заучивание потешек , тренирует память , словарный запас а игры с передачей предмета другому , развивает крупную моторику , ловкость , скорость .

Дети закрепили знания о важном главном хлебе , труде .

Дата создания: 21.04.2024

Дата обновления: 21.04.2024