Огонь друг или враг

28.02.2024

С раннего возраста необходимо формировать у детей осознанное и ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности. Поэтому в детском саду используют самые разнообразные формы работы, необходимые для формирования навыков правильного поведения в случае пожара.

В группе мы провели беседу по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем  "Огонь - друг или враг", где подробно рассказали о причинах возникновения пожара. Ребята познакомились с произведением С.Я.Маршака "Кошкин дом", рассмотрели иллюстрации по пожарной безопасности, поговорили о труде пожарных и о пожарной машине.

Такие беседы по пожарной безопасности помогут детям быстрее и легче запомнить все правила, которые им пригодятся в будущем.

Дата создания: 28.02.2024

Дата обновления: 28.02.2024