Дидактическая игра "Математические пазлы"

19.02.2024

Дидактическая игра "Математические пазлы", направлена на развитие внимания, мышления и зрительной памяти.

Для того чтобы получилась картинка, необходимо собрать полоски с цифрами по порядку.

Цель игры:

•систематизировать знания чисел от 1 до 5;

•закреплять навыки счета в пределах 5;

•развивать память, внимание, логическое мышление;

•пробуждать интерес к предмету через игру.

Задачи игры:

- закрепление счета от 1 до 5;

- способствовать развитию логического мышления: умений сравнивать, сопоставлять, анализировать, обобщать, делать вывод; произвольного внимания, памяти, самопроверки и самоконтроля.Хочу такой сайт

- выполнять задания поискового характера;

- учиться применять знания в измененных условиях;

- способствовать воспитанию у обучающихся чувства товарищества и дружбы; привитию интереса к счету.

С целью закрепления навыков счета педагоги в нашей группе используют дидактическую игру " математические пазлы".   "Пазлы" - средство развития памяти и мыслительной способности у дошкольников. Дети с удовольствием играют в эту игру.

Игра должна быть не только полезной, но и очень интересной.

Дата создания: 20.02.2024

Дата обновления: 21.02.2024