"По небу летит самолёт"

09.02.2024

Во время прогулки, дети услышали звук самолёта, и дружно закричали: "Самолёт летит!!!".  Побеседовав с детьми, ребята задались вопросом "Для чего нам нужны самолёты?"

Самолеты придуманы людьми, чтобы обеспечить быструю перевозку людей и грузов. Ни один наземный и водный транспорт сейчас не может двигаться с такой скоростью как самолет. Так же мы вспомнили, что самолёты бывают: военные, грузовые, пожарные, спасательные.

Военные самолеты нужны, чтобы защищать родину от врагов. Это могут быть истребители, бомбардировщики, разведчики, штурмовики, десантные, заправщики.

Грузовые самолеты перевозят грузы.

Пассажирские самолеты перевозят людей и их багаж.

Санитарные и спасательные самолеты — перевозят больных и раненых, оказывают помощь пострадавшим людям.

Пожарные самолеты — тушат лесные пожары.Хочу такой сайт

Ребята с интересом обсуждали, и в будущем кто-то из ребят станет пилотом.

Пусть мечты детей непременно сбудутся!

Дата создания: 19.02.2024

Дата обновления: 21.02.2024