Книжка открывается- чудо начинается

26.01.2024

Книга вводит ребенка в мир человеческих чувств: радостей, страданий мыслей, поступков, характеров. Чтение книг в детском саду способствует увеличению словарного запаса и развития речи у детей дошкольного возраста. А каждое новое слово, ставшее понятным, расширяет границы мира, обогащает его новыми смыслами.

В нашей группе дети очень любят, когда им читают книги, сказки. Ведь дети учатся  сопереживать персонажам. А при рассматривании иллюстраций ребята смогут сами самостоятельно придумать сюжет сказки.  У  деток развивается воображение и фантазия. Наша задача взрослого - открыть то чудо, которое носит в себе книга. Читайте больше книг с детьми!

Дата создания: 01.02.2024

Дата обновления: 21.02.2024