Дидактическое игра «Дорисуй картинку»

Цель: Развитие творческого воображения детей;

Задачи: Формировать умение детей собирать целостный образ предмета из его частей;

развивать воображение детей;

развивать мелкую моторику детей;

Рисование - это отличный способ развития воображения и мелкой моторики у детей. В средней группе №5 "Звёздочки" появилась  дидактическая игра "Дорисуй картинку" и  теперь дети  могут выразить свои мысли, фантазии и эмоции через рисунки, а после занятия спокойно всё стереть. Такие карточки с предложением дорисовать картинку очень понравились детям.Хочу такой сайт

Дидактическая игра "Дорисуй картинку" тренирует мелкую моторику, а также воображение, внимание, восприятие, мышление, зрительную память, наблюдательность, усидчивость и аккуратность.

Дата создания: 20.01.2024

Дата обновления: 20.01.2024