Дидактический кубик слов.

Дидактическая игра "Назови, одним словом"

(«Дидактический кубик слов»)

Дидактическая игра оформлена в виде кубиков с картинками на классификацию предметов по разным  темам: «Домашние животные», «Дикие животные», «Фрукты», «Овощи», «Посуда», «Обувь», «Транспорт», «Мебель». Грани одного кубика содержат картинки по одной теме.

Целевое назначение: упражнять детей в умении рассматривать картинки, правильно называть предметы, изображенные на гранях кубика. Формировать представление детей о классификации предметов по одному основному признаку. Расширять знания обобщающих понятий (фрукты, обувь, транспорт и т. д.) за счет новых названий. Игра развивает зрительное восприятие, память, словарный запас детей, речевую активность.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.01.2024

Дата обновления: 20.01.2024