Маленькие исследователи

09.01.2024

Проводятся занятия  по сенсорному развитию детей младшего дошкольного  возраста посредством физических упражнений с применением спортивно-игрового оборудования.

Ребенок младшего  возраста – это неугомонный исследователь, который все хочет знать, все понять, во всем разобраться.

Когда малыш знакомится с окружающими его предметами, он, в первую очередь, запоминает их цвет, форму, величину.

При этом он не может сам перенести знания об одном предмете на другой. Его нужно этому научить.

Одной из основных качественных характеристик  является форма предмета. Дети с интересом исследовали шары

(фитболы) и цилиндры(мягкие модули)

При играх с модулями и мячами  задействованы почти все группы мышц, что дает возможность развитию и коррекции моторики рук детей.

Дата создания: 12.01.2024

Дата обновления: 12.01.2024