"Острожность - не трусость"

26.04.2020

Обеспечение безопасности ребенка дома – это комплекс мер предосторожности, который включает в себя безопасность всех составляющих вашего дома (кухни, ванной комнаты, спальни, зала и т. д.)!

Ребенок должен находиться под присмотром взрослых. Не оставляйте ребенка дома одного на длительное время!

Но если Вам всё-таки пришлось уйти, то сначала:

Проведите с ним профилактическую беседу, объясните, какие из окружающих его предметов способны причинить ему травму, пользование какими приборами для него категорически запрещено.

Займите ребенка безопасными играми.

Закройте окна и выходы на балконы.

Перекройте газовый вентиль на трубе.

Уберите с плиты кастрюли и чайники с горячей водой.

Выключите и по возможности изолируйте от ребенка все электроприборы, представляющие для него опасность.

Изолируйте от ребенка спички, острые, легко бьющиеся и легковоспламеняющиеся предметы.

Изолируйте от ребенка лекарства и медицинские препараты (таблетки, растворы, мази), средства для мытья посуды и уборки помещения. Они могут вызвать раздражение слизистой глаз, ожоги поверхности кожи, отравление.

потенциальной опасности для детей:

1.Предметы, которыми ребенку категорически запрещается пользоваться:

спички;

газовые плиты;

печка;Хочу такой сайт

электрические розетки;

включенные электроприборы.

2.Предметы, с которыми детей нужно научить обращаться  (зависит от возраста):

иголка;

ножницы;

нож.

3. Предметы, которые необходимо хранить в недоступных для детей местах: