"Кубики историй"

Цели применения технологии «Кубики историй»:

Стимулирование и развитие речевого творчества, коммуникативных навыков, связной речи и воображения у старших дошкольников.

Задачи рассказывания с помощью технологии «Кубики историй»:

- развивать все компоненты устной речи, способность к повествованию, придумыванию.

- развивать коммуникативные навыки детей: формировать желание дружественного общения, умения взаимодействовать и договариваться со сверстниками, бесконфликтно общаться друг с другом;

- побуждать каждого ребенка участвовать в создании общей истории, развивать речевую активность;

- развивать связную речь детей;

- обогащать устную речь дошкольников за счет расширения словаря;Хочу такой сайт

- закреплять навыки правильного произношения звуков в самостоятельной речи детей;

- развивать воображение;

- формировать навыки самостоятельности, инициативности;

- разнообразить образовательную деятельность с детьми;

Дата создания: 11.12.2023

Дата обновления: 11.12.2023