Дидактическая игра "Подбери заплатку к варежке"

Цель игры:

Развитие внимания, логического мышления и зрительного восприятия у детей.

Задачи:

Обучающие:

- Учить детей подбирать соответствующие "заплатки" по форме и цвету;

- Развивать у детей логическое мышление; развивать внимание; формировать представление о геометрических фигурах (круг, овал, треугольник, квадрат, прямоугольник) .

- Развивать мелкую моторику рук, словарный запас, цветовое восприятие, закрепить знания цвета.

Воспитывающие:Хочу такой сайт

Воспитывать способность продуктивно участвовать в совместной деятельности. Желание сохранять дружеские взаимоотношения с детьми, умение работать в коллективе, интерес к игре, отзывчивость, желание помогать другим. Формировать умения соблюдать в процессе игры правила культурного поведения, воспитывать усидчивость, желание довести начатое дело до конца.

Как играть:

Предложите детям подобрать "заплатки" к представленным геометрическим фигурам по цветам.

Дети с удовольствием играют в такие игры. Помимо, интереса и удовольствия дети еще, не заметно для себя, развиваются

Дата создания: 08.12.2023

Дата обновления: 08.12.2023