"КАЖДОМУ ПОЛОЖЕНО ЗНАТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ❗"

16.11.2023

С дошкольного возраста ребёнок становится участником дорожного движения: он или пешеход, который вместе с родителями идет по  улице, или пассажир, который едет в транспорте.

Дорога и улица манят ребёнка своей неизвестностью, многообразием впечатлений. А у детей дошкольного возраста отсутствует та защитная психологическая реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым. У дошкольников наблюдается значительный разрыв между теоретическими знаниями правил и их практическим применением. Поэтому уже в детском саду необходимо изучать с детьми правила дорожного движения и формировать у них навыки осознанного безопасного поведения на улице большого города. Важно не просто обучать детей навыком безопасного поведения на дороге, но и вырабатывать привычку соблюдать правила дорожного движения.

Дата создания: 16.11.2023

Дата обновления: 16.11.2023