Наряди матрёшку

08.11.2023

В нашей группе появилась новая дидактическая игра, которую мы сделали сами с детьми. И мы с ними учимся играть, и развиваем сенсорику.

Цель игры: Развивать сенсорное восприятие.

Задачи:

1. Закреплять умение различать и назвать основные цвета,  (группировать предметы по цвету, форме).  Развивать мелкую моторику рук, тактильные ощущения. Воспитывать самостоятельность в достижении результата.

Материал. Четыре матрёшки,  геометрические фигуры разного цвета.    Материал: картон.

Описание игры:

Хочу такой сайт

Ребята, матрешка Дуняша, собирается на праздник, но почему – то грустит. Как вы думаете, почему? (Ответы детей).

Молодцы, конечно, надо одеть нарядный сарафан. Поможем матрешке?

Выкладываем геометрические фигуры по контуру и подбираем по цвету. Когда все контуры закрыты, матрешка улыбается и благодарит ребят.

Обязательно, побуждать ребенка сопровождать свои действия словами. Дети с большим удовольствием играют в эту игру.

Дата создания: 12.11.2023

Дата обновления: 12.11.2023