Аппликация из пластилина "Тучка и дождик"

18.10.2023

Сегодня с ребятами мы собирались идти на прогулку так как погода была ясная, но тут подул ветер, на небе появилась туча и пошёл дождь, тогда мы с ребятами решили сделать аппликацию "Тучка и дождик"       Аппликация - один из любимых видов изобразительной  деятельности детей, их радует яркий цвет бумаги, ритмичное расположение фигур. Специфика аппликации даёт возможность детям активнее усваиваевать знание о цвете, строении предметов, их величине. Занятия аппликацией в младшей группе носит ознакомительный характер. Дети обучаются простейший ориентировкам на плоскости листа бумаги. При работе с пластилином дети знакомятся со свойствами материала, развивается мелкая моторика рук.

Дата создания: 18.10.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 18.10.2023