"Волшебный червячок"

Дидактические пособие "Волшебный червячок"

Цель: развитие у детей умственной деятельности , мыслительных процессов, развитие мелкой моторики рук. Развитие тактильных ощущений эстетических чувств , сенсорных способностей. Содействие развитию у малышей инициативной активности в познании нового.

Все знают, как трудно непослушным пальчикам не только завязать бантик, но хотя бы застегнуть и расстегнуть кнопку, даже застежку-липучку, как нередко теряется и сникает бойкий и уверенный в себе малыш около сложенной на стульчике одежды...

Мы предоставили детям возможность поиграть с ниточкой, развивающими моторику руки, а также помогающими формировать у детей навыки самообслуживания, изготовив дидактические пособия для неумелых пальчиков.

Игровые правила: пособия предназначены для индивидуальной работы с детьми. Эти пособия синтезируют в себе координацию движений, развитие глазомера, овладение пространственным ориентированием, учебные, эстетические и творческие моменты и обогащают детей новыми впечатлениямиХочу такой сайт

Дата создания: 25.09.2023

Дата обновления: 25.09.2023