"Игры с песком"

22.09.2023

Игры с песком – самая любимая детская деятельность. Для детей играть с песком — это не только развлечение, но и полезное развивающее занятие. Ведь песок является тренажёром для пальчиков, он развивает мелкую моторику рук. Вот и лето прошло, а погода нас балует теплыми деньками. Детишки с большим удовольствием играют в песочнице с песочком, лепят куличики. Не забыли и о правилах безопасного поведения во время игр с песком. Детям ежедневно объясняем основные правила поведения игр с песком: о том что ,нельзя выбрасывать песок из песочницы, тем более бросать песок в других или брать его в рот, также не поднимать руки с песком высоко, и что нужно копать и строить из песка спокойно, аккуратно и самое главное, не толкаться в песочнице и возле песочницы и ни в коем случае не тереть грязными руками глаза, лицо. Ну и самое важное правило, что после игр на песочнице необходимо вымыть руки с мылом.

Дата создания: 22.09.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 22.09.2023