Знакомство с ножницами.

14.09.2023

На занятиях воспитанники нашей группы учились справляться с ножницами. Вырезать что-то - это новый для них вид деятельности.

Знакомство с инструментом было начато, конечно, с техники безопасности - это не игрушка, они острые и опасные.

Казалось бы, эти первые шаги к умению вырезать ножницами довольно просты. Раз - открыли ножницы, два - закрыли их. Просто и понятно! Но для детей это самое сложное, ведь неумелые детские пальчики так не хотят слушаться. Ни указательный, ни средний, ни большой палец не хотел работать отдельно от безымянного и мизинца. Да и ножницы нужно не просто открыть и закрыть, их нужно правильно держать.

Конечно, маленькие ручки не слушались, бумага рвалась. Ведь, чтобы работа получилась красивой и аккуратной необходимо было приложить огромные усилия, и ребята усердно старались.

В итоге все получили удовольствие от процесса и очень радовались своим результатам.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.09.2023

Дата обновления: 14.09.2023