"Как мы семена цветов собирали"

12.09.2023

На территории детского сада  было много разных клумб,  на которых росли и цвели самые различные цветы : петунии, анютины глазки, ноготки, бархатцы и много других.

Все лето ребята наблюдали как растут растения, любовались их красотой, вместе с воспитателями ежедневно за ними ухаживали, но вот наступила осень и пора собирать семена цветов, чтобы на следующий год весной, вновь их посеять и вырастить рассаду.  Дети средней группы "Звёздочки" с удовольствием и неподдельным интересом выполнили эту задачу.

Такие мероприятия прививают детям осознанное отношение к природе и миру, запускают процесс экологического просвещения.  Дети получают знания о том, что цветы выращивают из семян, обращают внимание на разнообразие их цвета и форм. У ребят остаются яркие впечатления, когда они принимают участие в таком важном деле, ухаживают и сохраняют красоту нашей природы.

Дата создания: 12.09.2023

Дата обновления: 12.09.2023