"Книжки-малышки" о правилах дорожного движения.

Читающий человек – мыслящий человек.

Вот почему так важно прививать детям любовь к книге. Ведь книга способствует расширению горизонта детского знания о мире, помогает ребёнку усвоить образцы поведения, воплощённые в тех или иных литературных героях, формирует начальные представления о прекрасном. Сегодня в нашей группе появились помощницы - книжки-малышки "Правила дорожного движения" и "Светофор - загадки", которые мы с ребятами выполнили своими руками. Когда все книги сделаны, мы рассматривали, что получилось, беседовали, закрепляли правила, читали загадки и с удовольствием рассматривали картинки, которые дети раскрасили. Завершение работы по изготовлению книжки оставляет у детей чувство гордости за достигнутый результат. Книжки малышки прекрасно разместились на полочке с остальными книгами.

Дата создания: 11.09.2023

Дата обновления: 14.09.2023