Зарядка на свежем воздухе

30.08.2023

Ежедневно в нашем детском саду утренняя зарядка проводится под ритмичную веселую музыку на улице с воспитателями. Польза утренней зарядки велика для всех, но для детей особенно.

Зарядка для детей на свежем воздухе – это залог здоровья, заряд бодрости и хорошего настроения. При выполнении ребенком комплекса гимнастических упражнений укрепляется иммунитет и уменьшается количество посещений врача по причине ОРЗ и ОРВИ. А если верить ученым, то чем больше движений, тем быстрее в организме происходят обменные процессы и лучше функционирует дыхательная система. Это особенно важно для детей, страдающих частыми бронхитами и аллергиями. Регулярные физические упражнения улучшают работу сердечнососудистой и нервной системы. То есть малыш в целом становится здоровее и энергичнее. Утренняя зарядка положительно влияет и на мышление ребенка, его память и речь. Когда дети учатся выполнять упражнение, повторяя за взрослым, они запоминают движения, следят за правильным их выполнением, повторяют слова. Чтобы ребенок с удовольствием делал упражнения, зарядку лучше выполнять под музыку, тогда зарядка для детей станет прекрасным началом дня!

Дата создания: 29.08.2023

Дата обновления: 14.09.2023