"Фрукты- ягоды"

03.08.2023

Дидактическая игра "Фрукты- ягоды"

Цель: Закреплять знание детей о фруктах и ягодах.

Задачи: расширить и уточнить знания детей о фруктах и ягодах, об их пользе для здоровья людей;

развивать умение классифицировать предметы по общим признакам;

активизировать речь детей;

развивать умение правильно называть фрукты и ягоды в единственном и множественном лице;

развивать коммуникативные навыки;Хочу такой сайт

прививать привычку к здоровому образу жизни.

В младшем дошкольном возрасте продолжается знакомство детей с фруктами и ягодами. Организовать работу с детьми нам всегда помогает дидактический материал. Посредством занимательной игры у детей закрепляются знания о фруктах и ягодах. Дети младшей группы нашего детского сада приняли участие в изготовлении  игры «Фрукты - ягоды» и с большим интересом поиграли. Наши знания о фруктах и ягодах будут расширяться и  ребята решили , что наша игра в дальнейшем будет пополняться.

Дата создания: 07.08.2023

Дата обновления: 07.08.2023