Босохождение - польза или вред!

19.07.2023

Все дети рождаются с плоской стопой. В процессе приобретения навыка прямохождения в первые три года жизни начинают формироваться продольный и поперечные своды стопы. Физиологическое плоскостопие исчезает только к семи-девяти годам. Задача родителей — обеспечить все условия для того, чтобы предотвратить развитие ортопедических проблем у ребёнка на этапе роста тканей стоп.

Ходьба босиком — простая профилактика неправильной установки стопы, уплощения сводов, повреждения голеностопных, коленных суставов и поясничного отдела позвоночника. Особым эффектом обладает хождение по неровной поверхности.

Дети очень любят бегать босиком по улице, поэтому не стоит лишать их этой радости.

Поэтому тем родителям, которые заботятся о своих детях, обязательно стоит взять на вооружение и такой метод поддержания их здоровья. Прогулки босиком помогут не только правильно сформироваться стопе, но и укрепят иммунитет малыша. И все это без применения дорогих лекарств и изнурительных процедур.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.07.2023

Дата обновления: 19.07.2023