"ХРУЩИК ЯПОНСКИЙ"

19.07.2023

Родная природа — это могущественный источник, из которого ребёнок черпает много знаний и впечатлений. А лето — прекрасное время для исследований. На прогулке дети с интересом, восторгом и удивлением наблюдают за насекомыми.  Дети замечают всё: трудолюбивого муравья на тропинке, подвижного жучка, крохотного паучка в густой траве. Внимание детей привлекают сезонные изменения в природе, яркость красок. Они открывают для себя новый мир, стараются всё потрогать руками. А кто, как не мы взрослые поможем разобраться малышу в этом огромном мире маленьких насекомых. Вот и сегодня ребята на прогулке обнаружили интересного представителя насекомых жука,  научное название которого "Хрущик японский"

Дети с интересом его рассматривали. Отметили, что  он имеет интересную красивую, зелёную окраску и, что у него есть крылья, а значит он может не только ползать, но и летать. Мы поместили его в баночку, т. к ребятам очень хотелось показать его своим родителям.

Дата создания: 19.07.2023

Дата обновления: 19.07.2023