Экскаватор

05.07.2023

На прогулке ребята младшей группы  обратили внимание на работающую неподалеку от детского сада спецтехнику. Ребята увидели, как работает экскаватор, услышали шум мотора. Наблюдая за работой спецтранспорта, воспитатель рассказала малышам о назначении и применении техники, а после дети закрепили свои знания в игре. Такие наблюдения дают  представление о том, что машины бывают разные, закрепляют знания о том, что машинами управляет человек – водитель, шофер, воспитывают уважение к труду. Дети остались довольны прогулкой и восхищены работой водителя.

Дата создания: 04.07.2023

Дата обновления: 12.07.2023