Игры в песочнице

14.06.2023

С наступлением лета дети больше времени проводят на улице. Помимо горок, качелей и других развлечений, они очень любят играть на песке: девочки лепят куличики, наполняют формочки, а мальчики загружают песок в кузовок и тележки машин. Такую картину мы можем видеть каждый день. Но чтобы так не было однообразно, мы с ребятами играем и в другие игры с использованием песка: делаем различные отпечатки формочек или следы животных; ищем зарытые в песке мелкие игрушки; лепим руками  из мокрого песка заборчики, домики, после чего украшаем строения мелкими камушками,  щепочками и пр.; рисуем пальчиками на песке. Игры с песком положительно влияют на развитие воображения и творческих способностей детей. Играя в песочнице с другими детьми, ребенок приобретает навык общения, социализируется. Вот сколько полезных свойств у песка! Именно природа дала нам все необходимые инструменты для здоровой, гармоничной жизни!

Дата создания: 14.06.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 14.06.2023