Развиваемся, играя в пазлы

05.06.2023

Пазл – это занимательная развивающая и обучающая игра, которая требует усидчивости, аккуратности, терпения и внимательности.

Собирая картину, ребенок познает связи между частью и целым, развивает логическое мышление и мелкую моторику рук. Чтобы собрать достаточно сложный пазл, нужно хорошо владеть пространственными характеристиками и воображением, способностью переворачивать картинку в уме, умением найти нужный фрагмент. Также детей складывание пазлов учит самостоятельности, ведь им так хочется самим собрать интересную картинку, а потом уже похвастаться друзьям и родителям. Так ребенок приобретает уверенность в себе, в своих собственных силах.

Дата создания: 14.06.2023

Дата обновления: 14.06.2023