Наблюдения за деревьями

07.06.2023

Во младшей группе нашего  детского сада во время прогулки дети вели наблюдение за деревьями на участке детского сада.

Целью было формировать экологическую культуру у детей, расширять знания детей о разнообразии пород деревьев, произрастающих на участке детского сада, формировать элементарные понятия о пользе деревьев для человека и животных. Воспитывать любовь и интерес к природе.

В начале прогулки педагог рассказала детям о том, какие деревья растут на участке детского сада. Назвала части дерева, рассказала об условиях необходимых для нормального роста и развития деревьев, в чём польза деревьев для человека и животных.Хочу такой сайт

Дата создания: 13.06.2023

Дата обновления: 13.06.2023