"Мир насекомых"

19.05.2023

В младшей группе нашего  детского  сада был проведён проект "Мир насекомых". В течении недели педагоги с детьми провели беседы о насекомых, дети узнали, что каждое насекомое выполняет определённую роль в окружающем мире.

В гости к детям прилетала Бабочка, которая загадала загадки о насекомых, познакомила детей с помощью воспитателей с такими произведениями, как В. Бианки "Как муравьишка домой спешил", К. Чуковский "Тараканище", М.Бородицкая "Разговор с пчелой".

Дети  с интересом наблюдали за насекомыми, изучали их, пытались зарисовать.

Работа в проекте доставила ребятам огромный интерес и много впечатлений, позволила сформировать представление о насекомых, их пользе или вреде; развивать творческие способности и поисково-исследовательскую деятельность.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.05.2023

Дата обновления: 19.05.2023