Играем в футбол.

04.05.2023

С раннего детства любимой игрой и одной из первых игрушек и забав у ребенка был и остается мяч. Мини-футбол – спортивная игра. Динамичность, эмоциональность, разнообразие действий в различных ситуациях в футболе привлекает детей, формируют интерес и увлеченность ею. Игра с мячом позволяет всесторонне воздействовать на мышечную систему детей. Укреплять костный аппарат, развивать двигательную и сердечно-сосудистую систему. Игра в мини-футбол развивает физические качества быстроту, силу, ловкость, выносливость. Играя в команде, дети учатся помогать и сопереживать друг другу. С технической точки зрения футбол — трудная игра. Начинать обучение футболу нужно с подготовительных упражнений, иначе игры не получится: после однократного удара по мячу он будет вылетать за границы поля — и все! Выходя на прогулку дети с удовольствием играют с мячом, и закрепляют правила игры.

Дата создания: 04.05.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 04.05.2023